Войти в почту

Автор гимна «Динамо» одобрил развитие клуба: «Команда омолаживается, у нее свое лицо. Мне по душе, что я вижу»

Николай Арутюнов, лидер группы «Лига Блюза» и автор гимна ФК «Динамо», поделился мнением о выступлениях московской команды в текущем сезоне и ее перспективах.

Автор гимна «Динамо» одобрил развитие клуба: «Команда омолаживается, у нее свое лицо. Мне по душе, что я вижу»
© Sport24

«О глубинных процессах, которые происходят в клубе, я могу судить только со стороны. Но то, что я вижу — мне по душе. Это касается и атмосферы вокруг «Динамо» и уже сделанных шагов со стороны менеджмента.

Наша команда омолаживается, у нее есть свое лицо. И это следствие, в том числе, правильной работы динамовской академии. Да, далеко не все ребята здесь «с пеленок», но попав в систему клуба в подростковом возрасте, они получили хорошее воспитание и образование, что позволяет им играть сейчас за главную команду. Я за разумный баланс между легионерами и коренными динамовцами. Поэтому идея с эндаумент-фондом мне очень нравится. Нужно усиливать позиции академии. Я сам собираюсь поддержать и поучаствовать.

Считаю, что для болельщиков важен гуманитарный аспект. Это еще один способ продемонстрировать единство и подтвердить слова из нашего гимна: «Разные люди с разной судьбой, мы стали братством здесь стали семьей!» — сказал Арутюнов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт