Войти в почту

"Сочи" одержал четвертую победу подряд в чемпионате России по футболу

СОЧИ, 7 мая. /ТАСС/. Футбольный клуб "Сочи" обыграл волгоградский "Ротор" со счетом 2:1 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей забили Александр Руденко (9-я минута) и Артур Юсупов (90+3), за "Ротор" отличился Алексей Щеткин (31). На 6-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев после помощи видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего "Сочи" Антона Заболотного из-за офсайда.

"Сочи" набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, эта позиция позволяет принять участие в квалификации Лиги конференций следующего сезона. Отрыв от казанского "Рубина", который занимает пятое место, составляет три очка, но у казанского клуба есть игра в запасе. В заключительном туре сочинцы 16 мая сыграют в гостях с подмосковными "Химками".

"Ротор" с 21 очком после 29 игр занимает 14-е место в турнирной таблице. Команды, занявшие 13-е и 14-е места, сыграют в стыковых матчах за место в РПЛ с представителями Олимп - Футбольной национальной лиги. В активе "Уфы", которая идет 15-й, 21 очко и одна игра в запасе. В заключительном туре "Ротор" 16 мая на выезде сыграет с "Рубином".

29-й тур РПЛ посвящен Дню Победы. Встречи начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, а на форме арбитров находятся георгиевские ленточки.