Войти в почту

Доктор Мясников: «За слово «победобесие» я бы карал беспощадно»

Сегодня День Победы — не просто праздничная дата. Это символ того, что мы — прямые потомки Победителей! День нестерпимой гордости за наших Дедов, отцов, за народ и страну! Об этом в своём телеграм-канале написал главный врач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников:

Следите за развитием событий в трансляции: «9 Мая — великий день Великой Победы — трансляция»

«Для меня в России сегодня День Победы — не просто самый главный Государственный праздник, а единственный праздник. Это то, что нас объединяет и то, что вселяет уверенность в завтрашнем дне. Потому что «такой народ победить нельзя!». Нельзя! Мне — выросшему в СССР — странно даже слышать нападки на День Победы от людей (не могу назвать их соотечественниками), живущих на нашей территории.

За слово «Победобесие» я бы карал беспощадно — для меня это личное оскорбление! Хотя и мы своим многолетним умалчиванием имени Генералиссимуса И.В. Сталина, отказом от Красного знамени способствовали подмене понятий.

Сегодня — время расставить все по своим местам. Сегодня не может быть полумер. Уж больно в неспокойное и нестабильное время мы живем! Нас опять начинают пытаться пробовать на прочность.

Они-то может и забыли, но мы-то знаем, что «яблоко от яблони недалеко падает», что мы дети и внуки Победителей! Со всеми вытекающими неприятными для врагов последствиями! С Праздником!».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что оскорбительные манипуляции в адрес 9 мая импортируются в российский сегмент социальных сетей из иностранных источников, известил директор аналитического департамента компании Крибрум, проводившей соответствующее исследование Артем Курицын.

Читайте также: Неологизм «победобесие» импортирован в российские соцсети — эксперт