Войти в почту

Шмаров: «Двойные стандарты в РПЛ. Дзюба выставил руку — фола нет, а Крыховяк за похожий момент получил желтую»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров посетовал на непоследовательность судей РПЛ в принятии решений на примере матча 28-го тура «Зенит» — «Локомотив» (6:1). В частности, Шмаров обратил внимание на эпизод, когда перед первым голом форвард петербургской команды Артем Дзюба рукой ударил соперника.

«Мое мнение — фола там не было. Конечно, Дзюба выставил руку, но в пределах правил. Меня другое возмущает. Почему-то двойные стандарты у нас в чемпионате. Тут Дзюба выставляет руку и попадает в область горла сопернику. Но это все-таки был игровой момент.

На мой взгляд, фола нет и карточки тоже, естественно. Но через несколько минут Крыховяка из «Локомотива» наказывают карточкой за похожий момент — поляк выставляет руку в сторону, Малколм бежит и бьется об нее. Двойные стандарты, я считаю.

Но первый гол игру не ломал. Там дело в другом. Одиннадцать побед подряд никому просто так не даются, у «Локомотива» после такой серии наступил спад.

«Спартак» должен этим спадом воспользоваться и не потерять свои очки, занять второе место», — приводит слова Шмарвоа «КП».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт