Войти в почту

Футбольная сборная на основе клуба «Неман» выиграла кубок чемпионов Северо-Запада

Футбольная сборная на основе клуба «Неман» выиграла кубок чемпионов Северо-Запада. Команду с этим достижением поздравили в присутствии болельщиков в родном городе.

Футбольная сборная на основе клуба «Неман» выиграла кубок чемпионов Северо-Запада
© Вести Калининград

Дома чемпионов Северо-Запада встретили торжественно. Завоевав титул сильнейшей команды региона ещё два года назад, неманцы подтвердили амбиции и ожидания многочисленных почитателей.

АНДРЕЙ НЕЙМАН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НЕМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Когда вышли в полуфинал ребята — это уже достижение. Когда вышли в финал — все переживали, шла прямая трансляция и все болельщики были в восторге от того, что мы выиграли.

Большинство эмоций остались в Великом Новгороде, где команда «Неман», усиленная игроками лидеров областного футбола, выиграла четыре матча подряд. Забив в ворота соперников одиннадцать мячей.

ИГОРЬ СТАШЕНКОВ, ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «НЕМАН»:

— Старались навязывать свою игру, от соперника не отталкивались. В нашей команде собрались мастеровитые футболисты, опытные. Поигравшие не только в области, но и за её пределами. Такой футболист, как Кирилл Марущак, он был признан лучшим футболистом турнира.

За всю историю областного футбола это пятое подобное достижение. Ранее этот турнир выигрывала, например, «Олимпия» из Гвардейска. А в 2021 году областной футбол прирос и другими достижениями.

СЕРГЕЙ КАНДАЛОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА:

— Наши женщины в этом году в мини-футболе блеснули. Впервые за всю стали победителями Северо-Запада среди женщин взрослых. И, опять-таки, впервые в истории, в финальном турнире чемпионата России среди любительских женских мини-футбольных клубов принимали участие — там вошли в десятку сильнейших.

Поводом для чествования неманцев стала домашняя игра с командой из Светлого. Она закончилась победой хозяев поля со счётом 3:1.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Подтверждением особого отношения к футболу в Немане призвана стать реконструкция городской арены, которую собираются оснастить системами видеонаблюдения, освещения, электронным табло и новыми трибунами для благодарных болельщиков.