Футболисты ФК «Чита» впервые одержали две победы подряд в ПФЛ

Футболисты Читы впервые победил в двух матчах подряд в чемпионате России по футболу среди клубов Профессиональной футбольной лиги. Общий счёт по итогам двух встреч - 3:1, сообщается в официальной группе ВКонтакте футбольного клуба.

Футболисты ФК «Чита» впервые одержали две победы подряд в ПФЛ
© Zab.ru

В рамках 23-ого тура ФК «Чита» принимал на своём поле футбольный клуб из Смоленска. «Быки» добились волевой победы, пропустив в первом тайме. Встреча закончилась со счётом 2-1, голы во второй половине матча забили защитники Алексей Подпругин и Дмитрий Осипов.

Во второй победной игре читинские футболисты принимали на стадионе «Локомотив» клуб «Луки-Энергия». Команда из города Великие Луки подходила к матчу в статусе фаворитов, выдав серию из четырёх побед к ряду с общим счётом 12:1, но это не помешало читинскому клубу одержать сухую победу. Матч завершился с минимальным счётом 1-0, победный гол с пенальти во втором тайме забил полузащитник Владимир Марков.

Две победы подряд позволили читинскому клубу уйти с последнего места таблицы, опередив на два очка иркутский «Зенит». По итогам 24 туров ФК «Чита» занимает 14 место, набрав 19 очков. Следующую встречу «быки» проведут на выезде с конкурентом по турнирной таблице футбольным клубом «Коломна», который занимает последнее место с 14 набранными очками, встреча состоится 20 мая.