Войти в почту

Стойлов: «Владимир Газзаев – это лучший вариант для «Актобе»

– Думаю, Владимир Газзаев – это лучший вариант для «Актобе». Он уже работал в этой команде, добился успеха, дважды брал медали с ними. Он знает этот город, регион, его специфику. Тем более, ему не дали поработать в этом клубе и не дали достичь тех высот, которые могли бы ему покориться. Он психологически настроен продолжить задуманное в этом клубе, завершить свой победный замысел в этой команде. Так что, думаю, руководство «Актобе» сделает правильный выбор.

Стойлов: «Владимир Газзаев – это лучший вариант для «Актобе»
© Sports.ru

– Владимир Газзаев работал в Казахстане с двумя клубами, но оба раза ему не дали доработать. Как вы думаете, почему его отрезки работы в Казахстане были такие короткие? Часто ему в вину ставили неудачи в еврокубках.

– «Астана» тоже, если вы помните, жестко спотыкалась в еврокубках в начале своего пути, ну а что было дальше вы помните – грандиозные победы и успехи и в Лиге Чемпионов, и в Лиге Европы. К сожалению, люди принимающие решения в клубах не ценят тренерский труд и часто делают поспешные выводы. На мой взгляд, Владимир Газзаев дал сумасшедший результат в Казахстане – с двумя разными командами шел на 1-м месте и реально претендовал на золото, выдавал почти 20-ти матчевую беспроигрышную серию! Причем он сумел построить сильные коллективы с двумя разными командами – а это уже показатель класса и тренерского уровня.

– Вы следите за событиями в чемпионате Казахстана в этом году? Что думаете о старте чемпионата?

– Да, конечно, слежу, но, к сожалению, вынужден констатировать, что уровень Премьер-лиги упал и очень серьезно. Провал всех без исключения казахстанских команд в еврокубках – это лишь вершина айсберга. Причин общего падения уровня чемпионата много, но одна из них – это острая нехватка компетентных тренерских кадров. Даже если «Актобе» не выберет для себя Газзаева, то он сможет вытянуть на новый уровень любой другой клуб Премьер-лиги. Он на 100 процентов адаптирован под Казахстан и обладает уникальными личными данными – психологически очень силен, тренер-максималист, обладает встроенной, зашитой в нем психологией победителя. А это – редкость.

Что любят на ужин GGG, Роналду и Салах? Игра Sports.ru про еду!

Вы судья матча Лиги чемпионов. Месси упал в штрафной, ваше решение?

В Шымкенте построили топ-клуб: играют в ЛЧ против «Баварии» и «Барсы», построили базу на месте свалки, приглашают легионеров из США