Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» переиграть «Дженоа», Шомуродов сделал дубль

«Аталанта» чуть не упустила победу в матче 37-го тура чемпионата Италии против «Дженоа» — 4:3.

Клуб из Бергамо выигрывал после первого тайма со счетом 3:0. В начале второй половины нападающий «Дженоа» Элдор Шомуродов отквитал один мяч, но через пару минут хавбек «Аталанты» Марио Пашалич восстановил преимущество команды в счете, забив гол с передачи российского хабвека Алексея Миранчука, который впервые с марта попал в стартовый состав «Аталанты».

Однако затем «Дженоа» забил два гола: отличились форвард Горан Пандев и все тот же Шомуродов. Однако «Аталанта» все же смогла отстоять победный счет.

Бергамаски набрали 78 очков и сохраняют второе место в турнирной таблице. «Дженоа» остался на 14-м месте (39 очков).

Спорт-Экспресс: главные новости