«Уфа» обыграла «Арсенал» и сохранила прописку в РПЛ

В матче 30-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле обыграла «Арсенал» со счетом 2:1. Эта победа позволила уфимцам сохранить прописку в РПЛ на следующий сезон. На седьмой минуте матча счет открыл Олег Иванов. Полузащитник забил головой после подачи со штрафного. На 33-й Эванс Кангва сократил отставание от хозяев. Через десять минут «Уфа» вновь вышла вперед. Мяч в свои ворота забил защитник туляков Роман Беляев. Эта победа позволила башкирскому занять 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрать 25 очков и сохранить место в Премьер-лиге на следующий сезон. Элитный дивизион по итогу сезона покинул «Тамбов» (16-е место 13 очков) и «Ротор» (15-е место 22 очка). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook