Войти в почту

Главный тренер «Ротора»: «Все было прекрасно понятно еще до окончания тура, просто никто об этом не говорил вслух»

Главный тренер «Ротора» Юрий Батуренко высказался о вылете команды из РПЛ.

Главный тренер «Ротора»: «Все было прекрасно понятно еще до окончания тура, просто никто об этом не говорил вслух»
© Sport24

По итогам сезона-2020/21 волгоградская команда заняла 15-е место в турнирной таблице.

— Юрий Палыч говорил, что после вашего назначения будет пристальнее следить за «Ротором». Обсуждали с ним вылет команды?— Он поддержал нас всех. Это естественно в такой ситуации.

— Какие у вас сейчас перспективы? Останетесь в «Роторе»?— На этот вопрос сейчас не могу ответить. Мы пока в Волгограде, но не было никакого разговора. Приму любое решение руководства — главную задачу мы все-таки не выполнили. Хотя сделали все что могли. В последних турах мы играли в очень красивый и качественный футбол. У нас просто не хватило народу. Болезни, травмы. Все как-то наложилось друг на друга. Но пенять на это сейчас бессмысленно.

— Какую оценку поставите себе за работу?— Задачу мы не выполнили, поэтому оцениваю свою работу как неудовлетворительную. Но есть и светлые пятна. Некоторые игроки здорово спрогрессировали — Фламарион, Давиташвили, Чондрич, Олейник, Жигулев. Ребята молодцы. Я им очень благодарен. Многие ребята изменились в лучшую сторону.

— Пенальти в концовке встречи с «Рубином» по делу?— Если ВАР так решил, значит, по делу. Спорить с ним не буду. Но из колеи нас этот пенальти не выбил. На 7-й добавленной минуте Кверквелия мог забить гол, если б попал в створ. Но все это, конечно, в прошедшем времени и в сослагательном наклонении. После драки кулаками не машут.

— Что творилось в раздевалке после?— Все ребята были поникшие. Это и понятно. Более того, все ребята еще до игры наших прямых конкурентов были уверены в нужном для «Уфы» и «Арсенала» результате. Все все понимали. Все футбольные люди. Все было прекрасно понятно еще до окончания тура, просто никто об этом не говорит вслух, — сказал Батуренко в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт