«Ротор» завершил дебютный сезон в Высшей лиге по регби-7 на 11-м месте

Регбисты волгоградского «Ротора» выступление в чемпионате Высшей лиги по регби-7 завершили на 11-м месте. В Белгороде прошел заключительный, четвертый тур.

«Ротор» завершил дебютный сезон в Высшей лиге по регби-7 на 11-м месте
© Волгоградская правда

В группе «А» волгоградская команда провела три матча. В стартовых встречах «Ротор» уступил столичному «Динамо» - 0:29 и «Нарвской Заставе» из Санкт-Петербурга - 0:40. В третьей игре волгоградцы переиграли сборную Свердловской области - 31:5. Попытки в составе нашей команды, как сообщила пресс-служба волгоградского клуба, заносили Дмитрий Моторин, Юрий Кузнецов, Игорь Осин (играющий тренер команды) и Георгий Веливанов, который оформил дубль.

В полуфинале утешительного турнира за 9-12-е места «Ротор» вновь сыграл со сборной Свердловской области и опять добился убедительной победы - 26:7. В матче за 9-е место волгоградские регбисты проиграли «Зеленограду» - 15:19. В четвертом туре «Ротор» финишировал 10-м, а в чемпионате Высшей лиги в итоге занял 11-е место. В активе волгоградской команды оказалось 34 очка. Победу в турнире, на старт которого вышло 15 команд, одержали регбисты «Нарвской заставы» - 88 очков. В призеры попали «Липецк» - 84 и команда СШОР по ИВС (Щелково) – 80 очков.