Войти в почту

РНПК провела концерт для ветеранов и тружеников тыла

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов.

РНПК провела концерт для ветеранов и тружеников тыла
© 62info.ru

«В истории нашего Отечества есть величественная страница – 9-ое мая 1945 года – День Победы в Великой Отечественной войне. 76 лет этот день объединяет весь многонациональный советский народ. Ведь на борьбу с фашизмом в 1941 году поднялась вся наша огромная страна - мужчины и женщины, пожилые и дети. Победу ковали и на передовой, и в тылу. Её ценой стал героизм и мужество наших дедов и прадедов, матерей и бабушек», – отметил он.

По его словам, одна из задач сегодня – сохранить память о великом подвиге народа и пресекать попытки переписать историю и осквернять подвиг советских воинов, любить и беречь свою Родину.

В ходе музыкально-патриотической программы прозвучали стихи и песни военного времени.

РНПК принимает активное участие в праздновании 76-летия Победы. На одной из самых высоких точек предприятия – на установке каталитического крекинга высотой 54 метра работники подняли знамя Победы как символ доблести и славы для поколения фронтовиков за мирное небо. Также сотрудники завода присоединились к акции «Диктант Победы». Молодые специалисты завода навестили 21 ветерана – бывших работников завода и передали им подарки. На этой неделе молодёжь РНПК побывает ещё у 250 ветеранов и тружеников тыла.