Войти в почту

РФ и Азербайджан договорились о сотрудничестве в области информационных технологий

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в области связи и информационных технологий. Подписание документа прошло по итогам состоявшихся в четверг в Москве переговоров премьеров двух стран

РФ и Азербайджан договорились о сотрудничестве в области информационных технологий
© Большая Азия

Михаила Мишустина

и

Али Асадова

, передает корр. ТАСС.

В их присутствии также был подписан меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ и Агентством интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики.

Помимо этого, между Минсельхозом России и Агентством пищевой безопасности Азербайджана заключено соглашение о сотрудничестве в области ветеринарии. Подписан также протокол о переходе к интеграции информационных систем в области карантина растений.

Еще одним документом, принятым по итогам российско-азербайджанских переговоров, стал протокол о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении определенных товаров в электронном виде. Он подписан между Федеральной таможенной службой РФ и Государственным таможенным комитетом Азербайджана.

Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между АО «Российский экспортный центр» и юридическим лицом публичного права «Азербайджанский институт стандартизации».