Войти в почту

Футболисты Двуреченска начали с побед выступление в чемпионате Свердловской области

Футбольная команда "Металлург" из Двуреченска взяла хороший старт в чемпионате Свердловской области по футболу среди команд II группы и продолжает сохранять лидерские позиции, занимая верхнюю строку турнирной таблицы.

Футболисты Двуреченска начали с побед выступление в чемпионате Свердловской области
© Уралинформбюро

Первый матч сезона-2021 для двуреченских футболистов прошел в Сухом Логу 9 мая и завершился символично – победой в День Победы. "Металлург" всухую разгромил местный "ФОРЭС" (4:0), сообщает "Уралинформбюро".

Второй матч, против СШ "Энергия" (Среднеуральск), состоялся 16 мая и завершился также триумфом двуреченских футболистов со счетом 5:0.

"Важная составляющая для побед в спорте – поддержка болельщиков. Она дает спортсменам мощный заряд энергии и уверенность. Присоединяйтесь и болейте за свои любимые команды из ваших родных городов!" – призвал руководитель команды "Металлург", исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин.

В руководстве двуреченского "Металлурга" рассказали, что на домашний матч 5 июня против красноуфимского Faretti игроки выйдут в новой форме. Она будет сильно отличаться от нынешней синей, но в какой цветовой гамме пошиты шорты и футболки, клуб пока держит в тайне.

Чемпионат Свердловской области по футболу среди команд II группы стартовал 8 мая. На сегодня сыграно два тура из 24 – традиционно в два круга, по 12 туров каждый.

За победу борются 13 клубов: "Артемовский" (Артемовский), "Арти" (Арти), СК "Феникс" (Заречный), "Малахит" (Асбест), "Металлург" (Двуреченск), "Металлург-НТМК" (Нижний Тагил), СШ "Энергия" (Среднеуральск), "Урожай" (Верхняя Синячиха), "УМС" (Белоярский), "Урал" (Ирбит), "Факел" (Богданович), "ФОРЭС" (Сухой Лог) и Faretti (Красноуфимск).

Только один из них по итогам чемпионата войдет в число команд I группы Свердловской области.

Следить за расписанием игр, результатами сыгранных матчей, статистикой игроков и команд, ознакомиться с составом команд, их руководящим и тренерским составом можно на сайте Региональной общественной организации "Федерация футбола Свердловской области".