Войти в почту

Россия — Чехия — 4:3 — что говорил главный тренер россиян Валерий Брагин после матча

Реванш за 0:4 в прошлом матче взят, но ошибок, над которыми надо работать нашей команде, хватает.

Россия — Чехия — 4:3 — что говорил главный тренер россиян Валерий Брагин после матча
© Чемпионат.com

Сборная России в рамках группового этапа чемпионата мира со счётом 4:3 вырвала победу у команды Чехии. После матча на вопросы журналистов ответил главный тренер россиян Валерий Брагин, прокомментировавший важный успех своей команды на старте турнира.

— Какие новости по состоянию здоровья Константина Окулова? — Константина Окулова обследуем, но предварительно — травма ключицы, сложно сказать, что дальше будет. В следующем матче он не будет играть точно.

— Как оцените игру вратаря? — Хорошая игра со стороны Самонова. Пропустил, правда, три гола. Но моментами хорошо выручал.

— Почему выбор пал именно на него? — Александра мы готовили весь год, он имеет хороший опыт международных игр, решили его поставить.

— Согласны, что ошибок сегодня хватало? — Первая встреча, всегда ошибки со всех сторон, все входят в чемпионат. Хорошо, что попался сильный соперник, в дальнейшем мы будем улучшать свою игру.

— Сильно переживали перед игрой и по ходу матча? — Переживания не было, готовились к матчу, к серьёзному сопернику. Я много раз был в таких ситуациях.

— То есть с вашим тренерским опытом обошлось без мандража? — Никакого мандража не было, в таком возрасте меня уже не потряхивает. Мы работали до конца.

— А ведь дело шло к овертайму… — Если бы ушли в овертайм, то начали бы думать. Очень хорошая решающая атака, с места отбора пас и прицельный бросок Миши Григоренко.

— Какие новости по заявке сборной и сыграет ли Толчинский? — По НХЛ осталось две вакансии, будем думать. По Сергею Толчинскому, думаю, что завтра сыграет, он в неплохом состоянии.

— Вы довольны действиями тренера Константина Шафранова? — Серьёзная работа идёт над игрой в большинстве, дальше оно должно улучшиться. Сегодня были хорошие моменты в большинстве, один гол забили. Штаб доволен работой Константина Шафранова.

— Как отнеслись к тому, что вместо гимна России звучит классическая мелодия? — Так сложилось, такова ситуация. Мы так же, как при гимне России, стоим и радуемся победе.

Чемпионат.com: главные новости