«Атлетико» стал чемпионом Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» стал чемпионом Испании. В заключительном туре Примеры мадридский клуб встретился с Вальядолидом. Встреча прошла в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья» и закончилась победой гостей со счетом 2:1. «Вальядолид» открыл счет в этой встрече на 18-й минуте. Гол в свой актив записал Оскар Плано. Мадридцам удалось сравнять счет на 57-й минуте после точного удара Анхеля Корреа. Спустя десять минут Луис Суарес отправил второй мяч в ворота соперника и принес победу своей команде. В параллельном матче «Реал» отпраздновал победу над «Вильярреалом». Таким образом, «Атлетико» записал в свой актив 86 очков и стал чемпионом Примеры. В нынешнем сезоне команда одержала 26 побед, 8 раз сыграла вничью и потерпела 4 поражения. «Реал», в свою очередь, финишировал на втором месте, набрав 84 очка. Замкнула лидирующую тройку «Барселона» (79). Все три клуба выступят в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Это первое чемпионство «Атлетико» с сезона 2013/14. «Матрасники» в 11 раз в своей истории стали чемпионом Испании.