Войти в почту

Шелдон Киф: «Торонто» очень не хватает Тавареса на льду и в раздевалке. Мы победили для него»

«Джон оставался лидером команды и после травмы. Это его заслуга. Он посылал сообщения ребятам, поддерживал их. Я считаю, что он очень сильно помог нам настроить игроков в психологическом плане.

Шелдон Киф: «Торонто» очень не хватает Тавареса на льду и в раздевалке. Мы победили для него»
© Sports.ru

У нас были весьма серьезные опасения и страхи в тот момент, но как только он почувствовал себя лучше, сразу же стал связываться с партнерами. Это помогло нам оставить в прошлом наши переживания.

Его очень не хватает на льду и в раздевалке. Нам очень не нравится, что его нет с нами на стадионе, но ребята смогли собраться и хорошо сыграли. Мы победили сегодня для него, для тех, кто не играл, для того, кто сидит рядом с тобой на скамейке запасных. Есть масса причин бороться за победу. В нашей ситуации мы убедились, что команда едина, все готовы играть», – сказал Киф.

Напомним, в первом периоде матча Кубка Стэнли с «Монреалем» (1:2) Таварес упал возле синей линии после хита защитника «Канадиенс» Бена Чиарота, а затем получил удар коленом в лицо от нападающего Кори Перри. Таварес покинул площадку на носилках.

Ранее стало известно, что он пропустит минимум 2 недели. У него травма колена и сотрясение мозга.