Войти в почту

В Воронеже стартовал Кубок футбольной академии «Факел»

Турнир пройдет в Воронеже с 26 по 28 мая на стадионе «Чайка». Юные воспитанники воронежского ФК «Факел» проведут матчи с футболистами команд «Авангард» (Курск), а также «Тамбов» и «Локомотив» (Москва).

В Воронеже стартовал Кубок футбольной академии «Факел»
© runews24.ru

Глава региона поздравил футболистов с началом турнира, пожелал им успехов и хорошей игры, а также отметил, что будет болеть за воспитанников футбольной академии им. В.Г. Проскурина

В рамках открытия турнира состоялась встреча Александра Гусева с генеральным директором Ассоциации «ФК «Факел» Романом Асхабадзе. В ней также приняли участие и.о. главы администрации городского округа г. Воронеж Сергей Петрин, руководитель департамента физкультуры и спорта области Владимир Кадурин и замруководителя департамента строительной политики Артур Кулешов.

Гендиректор ФК «Факел» рассказал, что на сегодня достигнута финансовая стабильность клуба: погашены долги, распланирован бюджет, увеличились доходы от продажи билетов и футбольной атрибутики.

Кроме того, удалось выстроить вертикаль по подбору кадров, начиная с детских команд.

Губернатор поблагодарил клуб за успешное завершение сезона.

«Уверен, что в следующий сезон команда войдет хорошо подготовленной, заряженной на борьбу и с желанием показывать красивый футбол», - подчеркнул Александр Гусев.

Фото: Правительство Воронежской области