Войти в почту

У кандидатки в мировые судьи в Марксе обнаружился богатый гражданский супруг

Сегодня, 26 мая, на заседании Саратовской облдумы депутат Сергей Курихин сообщил, что одна из кандидаток в мировые судьи, Инна Митякина, претендующая на мировой участок в Марксовском районе, имеет общих детей с чрезвычайно богатым мужчиной, которого она не внесла в свою декларацию о доходах.

У кандидатки в мировые судьи в Марксе обнаружился богатый гражданский супруг
© Свободные новости

«Отец ваших детей является учредителем ООО «Город будущего», индивидуальным предпринимателем, также является директором «Еврострой», выручка которого за 2020 год составила более 90 миллионов рублей», - рассказал Курихин.

В собственности у указанного человека, по сведениям Курихина, находится большое количество транспортных средств, в том числе Porsche Cayenne и Mitsubishi Pajero.

Митякина ответила, что находится с этим богатым человеком в гражданском браке, официально их отношения не зарегистрированы, соответственно, она не может внести его в свою декларацию. Ляпин поддержал ее позицию.

Курихин отметил, что администрация президента ранее установила аналогичное обстоятельство для зампреда облсуда Артема Аниканова и пришла к выводу, что он не может продолжать работать в своей должности.

Несмотря на это замечание, судья на должность была согласована.