Войти в почту

Дублеры «Ротора» выдали беспроигрышную серию из восьми матчей

Завершилось молодежное первенство России по футболу, в котором принимали участие дублеры «Ротора». Команда Алексея Жданова в заключительной игре сезона, которую провела в Волгограде на стадионе «Зенит», не сумела обыграть «Урал-М» - 0:0. Месяцем ранее в матче в Екатеринбурге «Ротор-М» добился победы над резервистами клуба из Свердловской области (2:0).

Дублеры «Ротора» выдали беспроигрышную серию из восьми матчей
© Волгоградская правда

Игра в Волгограде хоть и обошлась без голов, но получилась боевой. Никто не хотел уступать друг другу. Соперники сообща заработали десять предупреждений, по пять на команду.

Во второй части молодежного первенства команда Алексея Жданова выдала беспроигрышную серию из восьми матчей. Причем, перед заключительной игрой сезона «Ротор-М» одержал пять подряд побед с общим счетом 16:5. По итогам сезона дублеры «Ротора» набрали 27 очков и заняли 16-е место из 20 команд. На счету резервистов волгоградского клуба 6 побед, 9 ничьих и 13 поражений, забито 38 мячей и пропущено 50.

Победу в турнире одержали футболисты ПФК ЦСКА (65 очков). Призерами стали «Краснодар» (64) и «Зенит» (62). 

В каком турнире примут старт дублеры «Ротора» в новом сезоне, пока не ясно. Вариантов несколько. Команда Алексея Жданова может продолжить выступление в молодежном первенстве, где играют не только резервисты клубов РПЛ. Не исключено, что «Ротор-М» может быть заявлен на участие в ПФЛ. Решение будет принято, вероятнее всего, после того, как в волгоградском клубе определятся с новым тренерским штабом. Напомним, что одним из основных кандидатов на пост главного тренера «Ротора» называют экс-динамовка Дмитрия Хохлова.

Статистика

«Ротор-М» (Волгоград) — «Урал» (Екатеринбург)— 0:0

«Ротор-М»: Репин, Рудыкин, Шильников (Михайлов, 72), Тарнов, Андреев (Батютин, 46), Донцов, Вершков, Кушаров, Госинкеев (Балахонов, 78), Попов, Щербин.

«Урал-М»: Панов, Любухин, Гуров, Насонкин (Зубарев, 79), Алексеев, Чебыкин, Куликов (Булка, 71), Абдуллаев, Лоскутов (Смольников, 57), Макаров, Дружинин.

Предупреждения: Щербин, 12. Любухин, 36. Абдуллаев, 52. Алексеев, 60. Куликов, 68. Госинкеев, 75. Смольников, 85. Батютин, 88. Балахонов, 90. Донцов, 90.

Главный судья: Михаил Черемных (Пермь).

27 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 100 зрителей.