Войти в почту

Волгоградский «Спартак» вышел в финал Кубка России

Во втором матче полуфинальной серии подопечные Владимира Карабутова разгромили ЦОП Москомспорта 17:6.

Волгоградский «Спартак» вышел в финал Кубка России
© Волгоградская правда

Полсостава поменял тренерский штаб «красно-белых» в сегодняшнем матче. Носаев сменил Рудая, Жабкин – Халтурина, Никитский – Агаркова. Трусов защищал ворота вместо Федотова, который хоть и забрал капитанскую повязку у Агаркова, но участия в матче не принимал. Нужды в этом не было. Несмотря на столь радикальные перемены преимущество волгоградской команды было таким же подавляющим, что и во встрече накануне. Первый период еще не завершился на табло, а уже светились знакомые цифры 6:0 в пользу хозяев бассейна. Отличие лишь в том, что на этот раз солировал поначалу центральный нападающий «Спартака» Владимир Нежинский, на счету которого была ровно половина спартаковских голов.

Очень старались проявить себя Марк Никитский и Артем Жабкин, но азарт и нехватка опыта сказались. Уже в третьем периоде они оба выбыли из игры, поскольку нахватались фолов. Но на ход игры это не повлияло. После первой половины встречи счет был 11:1. Причем свой единственный гол гости забили, реализовав пятиметровый штрафной. Ничейный счет третьего периода 3:3 никого не мог ввести в заблуждение – команды просто доигрывали матч.

8 июня спартаковцы встретятся в финале Кубка России с победителем пары «Синтез» (Казань) – «Динамо» (Москва), а 13-го состоится ответная встреча. Исход противостояния будет определен по итогам двух матчей.

 Статистика

«Спартак-Волгоград» – ЦОП Москомспорта – 17:6 (6:1, 4:0, 3:3, 3:2)

«Спартак-Волгоград»: Трусов — Еськов (1), Шейкин, Иванков, Степанов (1), Ашаев (1), Жабкин (2), Нежинский (3), Шайхутдинов (3), Носаев (3), Киселев (3), Никитский – Федотов.

ЦОП Москомспорта: Гудованный – Уткин, Ганиев, Кутузов, Быков, Савченко, Пантазиев, Морозов, Пяткин, Андреев, Копцев, Кригин – Никульцов.

Арбитры: Каштанов (Кириши), Белошниченко (Астрахань). Пенальти: 2/2 – 3/2.

Удаления: 8 – 6.

29 мая. Волгоград. ЦВВС «Спартак-Волгоград».