Войти в почту

Кобзарь: «Были вопросы, что Алекно знает всех русских игроков, но мы не пытались преподнести Ирану сюрприз»

Капитан сборной России по волейболу Игорь Кобзарь прокомментировал победу над Ираном (3:1) в рамках 2-го тура группового турнира Лиги наций.

— Что вы можете сказать о сегодняшнем матче?— Мы рады победить сегодня. Каждая победа важна. Были вопросы о том, что Алекно знает всех русских игроков, наш стиль и как мы играем. Конечно, мы понимали это, но мы не пытались сделать сюрприз иранской команде. Мы лишь хотели найти нашу игру и взаимодействие друг с другом. И шаг за шагом мы будем совершенствоваться.

Неосновная стартовая шестерка соперников? Я думаю, это помогло сборной Ирана долго играть без давления, поэтому получилась немного напряженная игра. Тем не менее мы добились победы даже в этой ситуации.

— Было ли особенным, что вы играете против главного тренера, который работал в Суперлиге?— Нет, ничего особенного. Я думаю в этом есть доля позитива, когда ты смотришь на русские лица на тренерской линии. Это как российская лига, — передает слова Кобзаря корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.