Войти в почту

Новосибирцы на электросамокатах рассекали по крыше многоэтажки

Жители Новосибирска и области продолжают осваивать новые места для катания на электросамокатах.

Новосибирцы на электросамокатах рассекали по крыше многоэтажки
© НДН.Инфо

В социальных сетях сибиряки разместили ролик, на котором запечатлено, как несколько человек рассекают на электросамокатах по крыше многоэтажного дома. Подобное развлечение удивило жителей Краснообска.

«В Краснообске самокаты добрались и до крыш местных домов», — пишут подписчики паблика АСТ-54.

Пользователи социальных сетей осудили халатность сибиряков – крыша не самое подходящее место для катания, особенно когда и на тротуаре любители электротранспорта умудряются получить серьезные травмы.

Напомним, ранее аренда электросамокатов – кикшеринг – вызвала волну негатива. Жители Новосибирска жаловались на то, что арендующие транспорт совершенно не соблюдают правила дорожного движения, катаются на большой скорости по тротуарам, сбивают пешеходов и бросают самокаты где попало. В связи с эти мэрия Новосибирска организовала опрос, согласно которому 73% граждан признали такой вид передвижения опасным и согласились, что езду нужно урегулировать.

А депутаты горсовета Новосибирска предложили свои решения проблемы, а также написали письмо-обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой в наиболее короткие сроки рассмотреть возможность утверждения изменений в правила дорожного движения.

Новосибирский СК организовал проверку из-за сбитого электросамокатом ребенка