Войти в почту

Российская волейболистка Федоровцева: «Стараюсь не равняться на кого-то. Подчеркиваю что-то новое в матчах»

Российская волейболистка Арина Федоровцева после поражения от Японии (0:3) в матче Лиги наций, рассказала о своей карьере.

— Как вы начали заниматься волейболом?

— Мне очень понравился волейбол как игровой вид спорта. Он [также] нравился моим родителям. После плавания я пошла на волейбол, оставшись окончательно.

— Ваш отец является олимпийским чемпионом (Сергей Федоровцев — чемпион ОИ-2004, двукратный чемпион Европы по академической гребле. — Sport24). Его титул — стимул для вас, чтобы тоже завоевать медаль на Играх?

— Это большой стимул для меня. Папа — очень большой пример. Я стараюсь равняться на него.

— Главное достижение в будущем — это?

— Я только начинаю свою карьеру, поэтому не могу сказать, что завоевала какие-то особенные титулы. Я не стараюсь ставить цели в виде трофеев: хочу улучшать свою игру, помогать команде и выигрывать каждый матч.

— У вас есть кумир?

— Стараюсь не равняться на кого-то. Я люблю смотреть матчи, подчеркивать для себя что-то новое. Если выделять кого-то конкретного, это Вильфредо Леон и Сергей Тетюхин.

— Какое значение для вас имеет представлять Россию?

— Думаю, для любого спортсмена представлять страну — ответственно, торжественно. К этому стремится каждый, — передает слова Федоровцевой корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.