Волгоградка Погорелова выиграла серебро и путевку на первенство Европы

Во второй день всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде, которые проходят в акватории Таманского залива в поселке Сенной Краснодарского края, были проведены гонки на 7,5 км среди юношей и девушек 16-17 лет.

Волгоградка Погорелова выиграла серебро и путевку на первенство Европы
© Волгоградская правда

Серебряным призером среди девушек стала волгоградка Варвара Погорелова. Вместе с медалью наша спортсменка, которая 16-летие отметит 22 июля, завоевала путевку на первенство Европы по плаванию на открытой воде. Первенство континента пройдет в Париже с 22 по 25 июля. Погорелова, которая является воспитанницей плавательного клуба «Альбатрос», преодолела дистанцию за 1 час 38 минут 12,6 секунды. Победу среди 16 спортсменок, которые вышли на старт, одержала Нина Михайлова из Тульской области (1:37.06,5). Третьей финишировала Полина Истомина из Ярославской области (1:38.24,7).

У юношей на старт вышло 26 спортсменов, пятеро из которых сошли с дистанции. Волгоградец Иван Миколенко показал восьмой результат – 1:33.51,6. Победил москвич Владимир Муратов (1:30.30,3). Вторым финишировал Степан Хачатрян из Тульской области (1:31.04,8). Третье место занял москвич Александр Любавский (1:31.14,6).