Войти в почту

«Ротор» вынужден отменить первый из двух спаррингов на УТС в Кратово

На первом тренировочном сборе в подмосковном Кратово «Ротор» запланировал два контрольных матча. Они должны были состояться 12 и 18 июня. Но от первого спарринга главный тренер «сине-голубых» Дмитрий Хохлов вынужден был отказаться.

«Ротор» вынужден отменить первый из двух спаррингов на УТС в Кратово
© Волгоградская правда

На матч не набирается состав. В сборе участвуют два вратаря и десять полевых игроков. В первый день было на одного полевого игрока меньше. Кто присоединился к команде, пока не уточняется. Как и то, что в тренерском штабе Дмитрия Хохлова появился еще один помощник. На фото тренерского штаба «Ротора» слева направо тренер вратарей Евгений Плотников, тренер Евгений Алдонин, главный тренер Дмитрий Хохлов, тренер по физподготовке Николае Русу и еще один тренер (крайний справа).

- У нас были запланированы две игры на 12 и 18 июня, - в интервью клубной пресс-службе рассказал главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов. - Первую игру мы уже отменили, потому что в обойме всего 10 полевых игроков. Один игрок после небольшой операции. Мы просто физически не сможем эту игру провести. Надеюсь, что к 18 июня наши ряды пополнят новые игроки, и мы сыграем. Месяц до начала чемпионата остался. И нам надо успеть подготовить физически команду и сыграть игроков их между собой.

Наставник волгоградской команды признался, что из-за того, что команда на сборах тренируется в усеченном составе, приходится постоянно корректировать план работы.

- Приходиться корректировать план подготовки, - говорит Дмитрий Хохлов. - Была запланирована одна работа, но из-за того, что не полный состав команды присутствует на сборе, коррективы каждый день вносятся. Я надеюсь, что игроки будут добавляться, и мы вернемся к первоначальному плану, который был у нас. Каждый день идет работа по поиску игроков, которые смогут усилить наш клуб. И я их жду каждый день. Даже если ночью приедут, буду безумно счастлив. Но не все от меня зависит. Есть переговоры, юридические моменты. Много всяких моментов, которые в той или иной степени мешают их раннему появлению.