Войти в почту

П. Тетюхин: «Я думал о том, чтобы под конец карьеры перейти в пляжный волейбол»

Доигровщик «Белогорья» Павел Тетюхин, включенный в расширенный состав сборной России, признался, что рассматривает возможность перехода в пляжный волейбол.

— Нравится, в принципе, играть. Мы с братом периодически ездим на турниры. Вот сейчас будет «Комус» в Ростове-на-Дону, мы едем, — приводит слова Тетюхина официальный сайт АНО «Оргкомитет волейбол 2022». — Это не значит, что мы едем прямо убиваться за каждую игру, но почувствовать атмосферу, поиграть, подвигаться в отпуске, мне кажется, самое то.

— Для тебя пляжный волейбол — дополнительная физическая нагрузка?— Я думаю, активность — да. И все-таки я получаю большое удовольствие от игры в пляжный волейбол. По мне это не тренировки, а больше отдохнуть, развеяться, где-то тело нагрузить, а головой полностью можно отдохнуть и супер. В этом плане пляжный волейбол я очень люблю.

— А ты не думал, что пляжный волейбол тебя переманит из классического?— Я думал об этом, потому что у меня же и папа одно время играл в пляжный волейбол. Но он играл летом, не пропуская сезон. Я думал когда-нибудь, под конец карьеры… Много же классических волейболистов уходят в пляжку уже после завершения карьеры. Вот даже сейчас Дэвид Ли, Рид Придди — взрослые очень мужчины, но перешли в пляжку, пробуют себя. Понятно, что не все так получается легко. Это не классика, это совершенно другой вид спорта. Но я думаю, что они и не бьются за олимпийские медали, понятное дело, они к ним идут, но получать удовольствие, мне кажется, — это даже больше для них.

— Но сейчас нужно проявить себя в классике?— Не, 100%. Все мысли пока о классике.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт