Войти в почту

В Пензе чиновников наказали за задержку премий спортсменам

Прокуратура Пензенской области выявила нарушения в деятельности регионального минспорта.

В Пензе чиновников наказали за задержку премий спортсменам
© penzainform.ru

Так, задерживались выплаты материального вознаграждения спортсменам и их тренерам по итогам участия в международных соревнованиях, не соблюдались сроки аккредитации региональных спортивных федераций.

Кроме того, нарушались требования закона при присвоении разрядов, судейских категорий. В некоторых подведомственных учреждениях антитеррористическая защищенность оставляла желать лучшего.

«Министерством также не обеспечивался должный контроль за деятельностью подведомственных учреждений при расходовании бюджетных средств и субсидий, предоставлении соответствующей отчетности, допускались нарушения при рассмотрении обращений граждан», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

После проверки было внесено представление врио председателя регионального правительства Николаю Симонову.

В итоге все выявленные нарушения устранили, двух должностных лиц минспорта и двух директоров подведомственных учреждений привлекли к дисциплинарной ответственности.

Одной из громких проблем в мае стала ситуация с ХК «Дизель», где перед хоккеистами образовалась задолженность по премиям за три месяца (декабрь, январь и февраль). Средний размер долга в пересчете на одного игрока составлял порядка 150 тысяч рублей. В минспорта тогда объяснили, что это связано с возникшими у спонсора «Дизеля» трудностями. Предполагалось, что долги будут закрыты за счет продажи хоккеистов другим клубам.