Войти в почту

Белорусское "Торпедо-БелАЗ" сыграет в Казани домашний матч Лиги конференций из-за санкций ЕС

"Торпедо-БелАЗ" ведет переговоры о проведении домашнего матча еврокубков в Казани. Об этом сообщает белорусский портал football.by.

Белорусское "Торпедо-БелАЗ" сыграет в Казани домашний матч Лиги конференций из-за санкций ЕС
© Реальное время

По данным источника, из-за санкций со стороны Евросоюза, датский "Копенгаген" не сможет прилететь в Белоруссию. В связи с этим, "Торпедо" пришлось договариваться о переносе домашних матчей в другую страну.

Приоритетным вариантом для команды из Жодино является Казань. С большой долей вероятности, ответный поединок 2-го раунда Лиги конференций против "Копенгагена" пройдет на одном из стадионов в столице Татарстана.

Фото: rubin-kazan.ru

Помимо Казани жодинцы рассматривали вариант проведения матча в Туле, Химках или Калининграде.

Первая встреча между командами состоится 22 июня. В Казани игра может пройти 29 июня.

В составе "Торпедо-Белаз" играет защитник Виталий Устинов, ранее выступавший в "Рубине". Также в свое время из жодинского клуба в Казань переехал вратарь Иван Коновалов.

Кроме "Торпедо" свои еврокубковые матчи за рубежом планируют провести солигорский "Шахтер" и брестское "Динамо". Первые из них сыграют с "Лудогорцем" в Сербии, "динамовцы" встретятся с "Викторией Плзень" в Грузии.

Отметим, что "Рубин" в новом сезоне также будет выступать в Лиге конференций, казанцы стартуют с 3-го раунда турнира. Его соперник определится чуть позже.

Ранее из-за отсутствия гарантий безопасного перелета по территории Белоруссии чемпион страны ХК "Юность" был отстранен от участия в хоккейной Лиге чемпионов. Такое решение было продиктовано тем, что Евросоюз запретил белорусским авиаперевозчикам использовать свое воздушное пространство после инцидента с самолетом компании Ryanair.