Войти в почту

Дино Миканович: «Тобол» – очень сплоченная команда, но она не на уровне «Хайдука»

– «Тобол» – очень сплоченная команда, но она не на уровне «Хайдука». На мой взгляд, хорваты – явные фавориты, и исход этого противостояния может решиться уже в первой игре на «Полюде».

Дино Миканович: «Тобол» – очень сплоченная команда, но она не на уровне «Хайдука»
© Sports.ru

Костанайцы выросли как команда в последние годы. У них много денег, богатый руководитель, который много вкладывается в команду. Он купил Тошича, Николича, Йованчича... Этот факт ясно дает всем понять, что это богатый клуб. Но иностранцы – это одно, а отечественные игроки – совсем другое. Они никогда в своей жизни не играли в такой атмосфере, которая их ждет на «Полюде».

«Тобол» будет защищаться низким блоком, по схеме 5-4-1 и по плану постараются ловить «Хайдук» на контратаках. Их главная проблема в том, что они остались без своего главного тренера в середине сезона. Это неплохая команда, но им нечего ловить против «Хайдука», особенно в Сплите, и я считаю, что хозяева все решат в первом матче этого противостояния. Однако, «Хайдук» не должен недооценивать своего соперника. В составе костанайского клуба есть игроки, которые играли за топовые команды.

У «Тобола» игровой тонус гораздо лучше и это их главное преимущество. В Казахстане сезон начался еще в начале весны. Мне неизвестно, где «Тобол» будет принимать свой домашний матч. У них поле не очень хорошего качества из-за плохого климата, и я думаю, что они сыграют в Алматы или Нур-Султане.

Расписание, результаты и главные новости Евро-2020

Собери легендарных футболистов, зажигавших на Евро

На Евро-2016 впервые сыграл футболист из КПЛ — Тимощук. Украина не вышла из группы, а игрока хейтили в соцсетях за появление на поле в последнем матче