Войти в почту

На просмотре в дубле «Ротора» появился полузащитник Дмитрий Вебер

Дублеры «Ротора» под руководством главного тренера Алексея Жданова отправились на предсезонный сбор в Крымск. Резервисты волгоградского клуба в предстоящем сезоне стартуют в турнире ПФЛ. Но пока неизвестно, в какой группе.

На просмотре в дубле «Ротора» появился полузащитник Дмитрий Вебер
© Волгоградская правда

Первый, короткий, втягивающийся этап подготовки к сезону «Ротор-М» провел в Волгограде на стадионе «Трактор». В составе команды работу на УТС начнут 23 футболиста из состава прошлого сезона. Клубный дубль покинул только защитник Кирилл Донцов. Он, как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, принял решение продолжить карьеру в другой команде.

На просмотре в дубле «Ротора» находится 22-летний полузащитник Дмитрий Вебер (177 см, 74 кг). Воспитанник команды «Максима-Аксай», где тренировался под руководством легендарного нападающего СССР Сергея Андреева, на профессиональном уровне дебютировал в конце лета 2015 года в составе ростовского СКА. С февраля 2016 года Дмитрий Вебер был внесен в заявку ФК «Ростов». В Премьер-лиге полузащитник дебютировал в сентябре 2016 года, когда на 81-й минуте вышел замену в домашнем матче «Ростова» с «Крыльями Советами».

Это был единственный матч за основную команду в РПЛ, не считая еще две игры в Кубке России. Полузащитник постоянно выступал за клубную «молодежку» (55 матчей). Дмитрий Вебер имеет опыт выступлений за сборные России до 18 и 20 лет (всего 17 матчей, 4 гола). В феврале 2020 года Вебер на правах свободного агента перешел в московский клуб «Велес» и летом был отправлен в аренду в ФК «Коломна». В феврале этого года Дмитрий Вебер в качестве свободного агента перешел в «ТСК-Таврия» и в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза провел пять матчей. Дмитрий Вебер – опорный полузащитник, но может быть выдвинут в атаку или укрепить опорную зону.

«Ротор-М» проведет в Крымске две недели и запланировал несколько контрольных матчей. Подготовку к сезону начали вратари Даниил Кузнецов, Николай Нелюбов и Егор Шуляк. В расположении тренерского штаба защитники Александр Балахонов, Никита Дундуков, Владимир Госинкеев, Дамир Кушаров, Максим Панов, Михаил Смоляков, Александр Сорокин, Григорий Тарнов и Глеб Шильников. Это еще полузащитники Михаил Андреев, Степан Батютин, Сергей Болотин, Никита Гаврилов, Степан Карандашев, Кирилл Курдин, Семен Куценко, Дмитрий Михайлов, Никита Попов. И два нападающих – Александр Бирюков и Ярослав Щербин.