Войти в почту

Семак: Кержаков и Одоевский имеют равные шансы начать сезон основным вратарем "Зенита"

ТАСС, 3 июля. Вратарь петербургского "Зенита" Даниил Одоевский может начать новый сезон в основном составе. Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Семак, чей комментарий приводит пресс-служба сине-бело-голубых.

В субботу "Зенит" сыграл вничью с германским "Шальке" со счетом 0:0 в товарищеском матче на сборе в Австрии. 18-летний Одоевский заменил в перерыве Михаила Кержакова и отразил пенальти на 66-й минуте.

"Нужно обязательно конкурировать, проявлять свои амбиции на тренировках и показывать, что он готов играть. Это абсолютно хорошая ситуация, когда есть конкуренция, все зависит от него, - сказал Семак. - У нас на данный момент два вратаря, у них равные шансы начать сезон. Что касается опыта, то, конечно, опыта больше у Михаила Кержакова, что касается того, кто будет играть, посмотрим, исходя из работы и контрольных матчей".

Голкипер Андрей Лунев в июне покинул команду в качестве свободного агента. Ранее СМИ сообщали, что интерес к российскому вратарю проявляют шотландские "Селтик" и "Рейнджерс".

По итогам прошедшего сезона "Зенит" занял первое место в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) и получил право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. 17 июля санкт-петербургский клуб сыграет с московским "Локомотивом" в матче за Олимп - Суперкубок России. В первом туре РПЛ "Зенит" 24 июля на выезде встретится с подмосковными "Химками".

В прошлом сезоне Одоевский сыграл в одном матче за "Зенит" в РПЛ и пропустил один гол. Также вратарь принял участие в 10 играх в молодежном первенстве и в пяти матчах Олимп - Профессиональной футбольной лиги за "Зенит-2".