"Дельта" и "Кристалл" сыграют в финале чемпионата России по пляжному футболу

ТАСС, 3 июля. Саратовская "Дельта" со счетом 5:2 обыграла московский "Спартак" в полуфинальном матче чемпионата России по пляжному футболу. Встреча прошла в Москве.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Андрей Панкратов (1-я минута), Вадим Бокач (14), Пауло Барбоза (27), Николай Крышанов (31) и Владимир Раскин (34). У проигравших отличились Анатолий Рябко (23) и Василий Обозный (36).

В другом полуфинале петербургский "Кристалл" обыграл московский "Локомотив" со счетом 9:2. Забитыми мячами в составе победителей отметились Дмитрий Шишин (6-я минута), Максим Чужков (12), Игорь Бриштель (21, 34), Артур Папоротный (22), Луис Альберто (24), Алексей Макаров (28), Родриго Соареш (32) и Егор Ремизов (35). У проигравших отличились Борис Никоноров (11) и Андрей Новиков (12).

"Кристалл" сыграет в финале в девятый раз. Пять раз команда становилась чемпионом России и является рекордсменом по этому показателю наряду с "Локомотивом". "Дельта" в третий раз сыграет в финале турнира, в 2008 и 2018 годах команда терпела поражения в решающих матчах.

Финальная встреча между "Дельтой и "Кристаллом" состоится 4 июля и начнется в 18:00 мск. Ранее в тот же день состоится встреча за третье место между "Локомотивом" и "Спартаком".