На юниорском первенстве Европы по плаванию нижегородка Елена Богомолова выиграла серебряную медаль

Успех к воспитаннице спортшколы «Нижегородец» пришёл на дистанции 50 метров брассом. В этом спринтерском заплыве в Риме безусловным фаворитом была хозяйка бассейна итальянка Бенедетта Пилато. В свои 16 лет эта фантастическая девушка в мае этого года в Будапеште выиграла взрослый чемпионат Европы на 50-метровке брассом, а в полуфинале даже установила мировой рекорд – 29,30! Поэтому не удивительно, что по юниорам Пилато обязана была брать золото, что, собственно, и произошло. Её время – 30,13 секунды. Наша Елена Богомолова, которой в сентябре исполнится 16 лет, показала второе время – 30,68. На третьей позиции спортсменка из Эстонии Энели Ефимова – 30,91. Соревнования продлятся до 11 июля. Ранее на сайте рravda-nn.ru сообщалось, кто из нижегородцев отправится на летние Олимпийские игры в Токио. Еще новости по теме Баскетболисты «Нижнего Новгорода» узнали своих соперников в Лиге чемпионов Дзержинские пловцы примут участие в Паралимпийских играх в Токио Нижегородский пловец Михаил Доринов одержал победу в Кубке России

На юниорском первенстве Европы по плаванию нижегородка Елена Богомолова выиграла серебряную медаль