Войти в почту

Слабослышащие волгоградцы стали чемпионами России по футболу

В решающем поединке подопечные заслуженного тренера страны Сергея Анатольевича Фомиченко со счетом 2:1 обыграли соперников из Воронежской области.

Слабослышащие волгоградцы стали чемпионами России по футболу
© Волгоградская правда

В подмосковном селе Покровском завершился чемпионат России по футболу среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях принимали участие девять команд. Представители регионального Центра развития адаптивных видов спорта в очередной раз подтвердили свой высокий класс. В прошлом году волгоградцы завоевали бронзовые награды национального первенства, а на этот раз наши спортсмены сумели подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

На групповом этапе наши ребята обыграли астраханцев (2:1), воронежцев (3:1) и питерцев (3:1).

В четвертьфинале волгоградцы победили со счетом 2:1 футболистов из Московской области. В полуфинальном матче перед командой Сергея Фомиченко не устояли нижегородцы – 2:1.

В финале волгоградцы снова встречались со сборной Воронежской области.

- После первого тайма мы уступали со счетом 0:1, да и во второй половине встречи до поры до времени не получалось восстановить паритет, - комментирует специально для «Волгоградской правды.ру» один из лидеров волгоградской команды Евгений Авдонин. – Когда до конца матча оставалось примерно 15 минут, то наш тренер Сергей Анатольевич Фомиченко сказал, чтобы я пошел играть в атаку, и мне удалось сравнять счет! А вскоре я отдал голевой пас Владимиру Старенко, и он своим точным ударом принес нам победу – 2:1! Все матчи я провел без замен, шесть лет ждал этого чемпионства, сейчас мы все просто счастливы! Я дважды был чемпионом страны по мини-футболу, но в большом футболе это для меня первый подобный титул! Мои ощущения просто не передать словами!

Стоит отметить, что волгоградцы стали чемпионами страны впервые за 11 лет.