Легкая атлетика

ФК «Оренбург» обыграл «Волгарь» в матче первого тура Футбольной национальной лиги

ФК «Оренбург» обыграл «Волгарь» в матче первого тура Футбольной национальной лиги

Новый сезон начался для ФК «Оренбург» с победы. Наша команда обыграла в матче первого тура ФНЛ «Волгарь» из Астрахани.

Встреча прошла на родном поле оренбургских футболистов – на стадионе «Газовик» 10 июля. На старте матча оренбургские спортсмены выбрали активную манеру игры, они яростно атаковали ворота противника сохраняя преимущество. Первый гол оформил полузащитник , а затем отличился и хавбек . Миронову принадлежит целых два гола. Еще один мяч в ворота «Волгаря» закатил полузащитник .

К концу «Оренбург» сбавил натиск, но это не помешало команде одержать уверенную победу. Зрелищный матч закончился в пользу хозяев поля со счетом 4:0.

«В первом тайме играли очень активно и очень прямо. Было и много ударов по воротам, удалось забить 4 гола. Очень доволен это не случается каждый день», - комментирует игру тренер оренбургского футбольного клуба Марцел Личка.

По словам Лички, победа не значит, что во время матча не было плохих моментов. Теперь футболистам и их наставнику предстоит проанализировать игру, понять, где были допущены недочеты и исправить их к следующему матчу. Он состоятся уже 17 июля. «Оренбург» снова станет хозяином встречи.

Игра не обошлась и без курьезных моментов. Болельщик выскочил на поле во втором тайме, когда у зрителей уже не осталось сомнений, что победа в этой игре будет за оренбургской командой. Фанат с голым торсом устремился к середине поля что-то выкрикивая на бегу, однако его быстро догнали и передали в руки полиции.

В областном сообщили, что на фаната составлен протокол по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Ее санкции предусматривают штраф до 20 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.