«Ростов» уступил венгерской «Кишварде», «Ахмат» потерпел поражение от «Богемианса»

В товарищеском матче «Ростов» проиграл венгерской «Кишварде». Встреча завершилась со счётом 1:2.

На 6-й минуте матча счёт открыл нападающий Ясмин Мешанович. На 31-й минуте Мешанович оформил дубль. Во втором тайме защитник «Ростова» Максим Осипенко отыграл один мяч.

В другом контрольном матче «Ахмат» проиграл чешскому «Богемианс 1905». Матч завершился со счётом 1:3.

В первом товарищеском матче дня «Ростов» переиграл «Локомотив». Игра прошла на стадионе «Зафенштадион» в Бад-Блумау (Австрия) и завершилась победой ростовской команды со счётом 2:1. На 65-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Локомотива», который успешно реализовал нападающий «Ростова» Николай Комличенко. Через минуту защитник железнодорожников Илья Петухов получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, оставив команду в меньшинстве. На 81-й минуте полузащитник Роман Тугарев упрочил преимущество ростовчан в счёте. На 86-й минуте хавбек «Локомотива» Максим Петров сократил отставание московской команды.