Войти в почту

Власти увеличат бюджетное финансирование "Нижнего Новгорода" в РПЛ

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости, Михаил Гончаров. Власти Нижегородской области в 2021 году увеличат бюджетное финансирование футбольного клуба "Нижний Новгород" после его выхода в Российскую премьер-лигу, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Власти увеличат бюджетное финансирование "Нижнего Новгорода" в РПЛ
© РИА Новости

В прошедшем сезоне "Нижний Новгород" занял третье место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и получил право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2021/22.

"Из бюджета Нижегородской области в 2021 году было выделено на эти цели 301 млн рублей. В настоящее время рассматривается ряд спонсоров, как генеральный, титульный, так и другие. Названия компаний будут озвучены после официального подписания договоров. ФК "Нижний Новгород" вышел в российскую премьер-лигу, соответственно его финансирование будет увеличено по сравнению с прошлым сезоном, когда команда играла в ФНЛ. Размер субсидии со стороны правительства области будет обсуждаться", - сказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

"Первоочередная задача клуба - это победы, хорошая игра и привлечение жителей региона к большому спорту как в качестве зрителей, так и в качестве спортивного резерва. Для этого в регионе сейчас делается всё возможное", - добавили в пресс-службе.