Войти в почту

Финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдут 17 июля в ледовом дворце «Олимп-Арена»

Чемпионат пройдет в Кирово-Чепецке на ул. Заводская, 20.

Финальные матчи Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» пройдут 17 июля в ледовом дворце «Олимп-Арена»
© Первоисточник

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории Российской Федерации. Из-за введённых в стране ограничений сезон 2020-2021 гг. стартовал позднее, участие в нём приняли не сборные общеобразовательных организаций, а сборные школьников муниципальных образований. В связи с этим сократилось количество команд-участниц соревнований, но уровень мастерства, качество баскетбола, накал эмоций остался неизменным! 16 команд юношей и 16 команд девушек слепым жребием были разделены на группы. Команды, занявшие в группах первые и вторые места, продолжили борьбу за награды Чемпионата. В матчах плей-офф определились финалисты, которые 17 июля в ледовом дворце «Олимп-Арена» г. Кирово-Чепецка будут бороться за право подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта и главный приз Чемпионата.

В текущем сезоне в Чемпионате приняли участие более 2 000 команд из муниципальных образований 65-ти регионов Российской Федерации. В финальных матчах встретятся команды юношей города Кирово-Чепецка (Кировская область) и Фрунзенского района Санкт-Петербурга, а также команды девушек Чкаловского района Екатеринбурга (Свердловская область) и Ленинского района Красноярска. Кроме решающих матчей в финальный день всех участников и зрителей ждёт яркое шоу, фан-зона, традиционный матч друзей, в котором примут участие олимпийские чемпионы, известные бизнесмены, общественные и государственные деятели, и торжественная церемония награждения. Финальные матчи посетят олимпийские чемпионы Иван Едешко, Ирина Сумникова и Светлана Антипова, главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич, генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Сергей Панов, губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правления, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, чемпион Европы Алексей Саврасенко и многие другие.

Начало финального матча среди команд девушек в 12:30, полная программа мероприятий прилагается. Аккредитоваться на мероприятие можно у пресс-атташе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», сообщив имя, фамилию, название СМИ и телефон для связи.