Омский «Иртыш» выиграл в первом матче нового сезона

Накануне, 20 июля, на крытом манеже «Красная звезда» в Омске состоялся первый матч ФК «Иртыш» сезона 2021/2022 годов. Соперником омичей стала команда «Зенит» из Ижевска.

Омский «Иртыш» выиграл в первом матче нового сезона
© Новый Омск

Автором первого мяча «речников» в новом сезоне на 16-й минуте стал 23-летний нападающий Кирилл Макеев. На 48-й минуте еще один гол в ворота соперников забросил Иван Донсков.

Гостям удалось отыграть один мяч, когда нападающий Федор Дворников сумел переиграть нашего вратаря Руслана Юнусова. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, и «Иртыш» может похвастать тем, что сезон начался с победы. Стоит отметить, что в стартовом составе на поле было задействовано сразу семеро новичков.

Следующий матч пройдет в пятницу, 23 июля в манеже СК «Красная звезда». «Речники» встретятся на поле с командой «Амкар-Пермь».