Войти в почту

Максим Михайлов: «Не стану говорить громких слов, что «только золото» – и больше никак. Как минимум нужно занять место на пьедестале»

– Какого результата от мужской волейбольной команды вы ждете на Олимпиаде?

Максим Михайлов: «Не стану говорить громких слов, что «только золото» – и больше никак. Как минимум нужно занять место на пьедестале»
© Sports.ru

– Я его не жду, я его вместе с ребятами, партнерами по команде буду добиваться, выгрызать. Не стану говорить громких слов, что «только золото» – и больше никак. Нам как минимум нужно занять место на пьедестале, добиться медалей, в ином случае выступление будет признано неудачным. А конкуренция огромная.

Даже в Лиге Наций, где далеко не все сборные выступали оптимальными составами, это было видно невооруженным взглядом. Победитель последних двух чемпионатов мира Польша, всегда мощная Бразилия, цепкие французы, боевитые американцы, стабильные итальянцы, другие соперники.

Сборная Ирана и так была в последнее время совсем не подарок, а со своим новым главным тренером Владимиром Романовичем Алекно у этой команды потенциал вырос несоизмеримо. Мы с парнями уже точно поняли: в Токио проходных, легких игр не будет вообще, – сказал Михайлов.

Состав и расписание мужской сборной России по волейболу на Олимпиаде-2020 в Токио: с кем и когда матчи, кто фавориты турнира