Волгоградец завоевал две медали на первенстве России по гребле

В активе 17-летнего Андрея Ростокина золотая и серебряная награды. На озере Сазанка в городе Энгельсе Саратовской области проходит первенство страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 29 субъектов РФ. На турнире пока блестяще проявляет себя 17-летний волгоградец Андрей Ростокин (на фото слева вместе с бронзовым призером Михаилом Даневским из Саратовской области). Воспитанник тренера Вячеслава Куликова победил в полукилометровом заезде байдарок-одиночек. Наш спортсмен совсем немного опередил Дмитрия Авдеева из Тверской области. На километровой дистанции в этой же дисциплине талантливый волгоградец стал вторым и уступил только Дмитрию Трубину из Воронежской области. Андрей Шитов. Фото СШОР по гребле на байдарках и каноэ Саратовской области.