Вернулся и испортил праздник. Талалаев переиграл «Крылья Советов» и поругался с фанатами в Самаре

Rusfootball.info — о возвращении «Крыльев» в РПЛ, а Талалаева — в Самару «Крылья Советов» всего за сезон сумели вернуться в РПЛ. Самарцы катком прошлись по ФНЛ, обновив сразу несколько рекордов. И, конечно, после столь впечатляющего выступления от «Крыльев» в Самаре ждали очень многого.

Вернулся и испортил праздник. Талалаев переиграл «Крылья Советов» и поругался с фанатами в Самаре
© Rusfootball

В общем-то, ещё в прошлом сезоне «Крылья» показали, что готовы биться с командами из РПЛ. Великолепная победа над «Динамо» в Кубке страны, да и весьма симпатичная игра с «Локомотивом» в финале турнира показывала, что самарцы могут пошуметь в РПЛ. Как точно заметил главный редактор нашего сайта, со времён Слуцкого от «Крыльев» не было таких ожиданий, как сейчас.

Действительно, возвращение Самары в РПЛ интриговало. А дополнительную изюминку придавало то, что уже в первом туре в гости к условному новичку лиги пожаловал «Ахмат», в котором «всплыл» Андрей Талалаев. Кто забыл, именно он должен был в позапрошлом сезоне спасти «Крылья» от вылета в ФНЛ, но не справился с задачей, а затем покинул команду, чем вызвал негодование многих фанатов.

Вполне ожидаемо Талалаев стал настоящей персоной нон-грата в Самаре. Да и на фоне приятного и жизнерадостного Осинькина наставник «Ахмата», традиционно предпочитающий не лезть за словом в карман, превращался прямо в какого-то злодея из фильмов.

В общем-то, так и получилось. «Ахмат», совсем не впечатлявший на сборах, приехал в Самару и использовал все недостатки команды, выступавшей в ФНЛ. Всего 20 минут понадобилось грозненцам, чтобы дважды огорчить соперника. И это при том, что самарцы пропустили в прошлом сезоне всего 26 мячей в 42 матчах.

Вообще, наверное, многие ждали от самарцев агрессивного и яркого футбола. Но с первых минут было видно, что в у «Крыльев» есть определённые проблемы с тем, чтобы вести игру. Более того, «Ахмат», включив прессинг, поставил соперника в затруднительное положение. Именно за счёт прессинга грозненцы открыли счёт, отличился Даниил Уткин, который классным ударом в касание пробил почти в девятку. Ну а дальше Мохамед Конате здорово пробил головой, толком не оставив шансов голкиперу самарцев.

Два пропущенных мяча поставили «Крылья» в очень сложное положение, а «Ахмат» получил шанс поиграть на контратаках.

Во втором тайме хозяева безраздельно владели территориальным преимуществом (68%-32%), но нельзя сказать, что они задавили соперника. По ударам во второй 45-минутке у Самары было минимальное преимущество (9-8), а по ударам в створ впереди был «Ахмат» (4-3).

При этом уже в начале тайма «Крылья» возродили интригу. После мощного удара Сергеева, от которого, само собой, все ждут подвигов, Гудиев не слишком удачно отбил мяч, а дальше уже его в створ затолкал Сарвелли. Только вот развить этот успех «Крыльям» так и не удалось.

Театр одного актёра

При этом «Крылья» вполне могли отыграться. Уже в самой концовке Сергеев попал в штангу, да и в целом у хозяев были моменты, которых так не хватало в первой половине встречи. До перерыва «Крылья Советов» выглядели слишком робко, а «Ахмат» за счёт преимущества в опыте и, наверное, в классе добился своего. После перерыва самарцы расправили «Крылья», но отыграть два мяча не удалось.

Но самое интересное началось после финального свистка. Талалаев устроил шоу одного актёра: наставник грозненцев, как показалось, больше радовался не трём очкам, а тому, что сумел огорчить самарских фанатов. Понятно, что болельщики «Крыльев» приняли его не слишком тепло, но всё равно призывы Талалаева к фанатам «спуститься и поговорить» казались дикими.

При этом рядом с Талалаевым находился Яя Туре, вошедший в штаб команды. И, конечно, видеть экс-игрока «Барселоны» рядом с тренером, готовым чуть ли не драться с фанатами, было весьма странно. Что ж, Талалаев вернулся и испортил праздник Самаре, вернувшейся в РПЛ. Но впереди у «Крыльев» ещё 29 матчей, поэтому пока делать выводы рановато. То же самое касается и самого Талалаева, которому могут указать на дверь в случае неудачного выступления.

Чемпионат России, 1 тур"Крылья Советов" 1:2 "Ахмат"Голы: