Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в контрольном матче

Хоккейная встреча прошла в Нижнем Новгороде.

© "Время Н" РИА

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в первом контрольном матче межсезонья, состоявшемся 31 июля.

Как сообщает пресс-служба автозаводского хоккейного клуба, встреча, прошедшая на площадке нижегородской команды, завершилась со счетом 3:1.

Первые пять минут поединка прошли с преимуществом хозяев льда, но гости отбили атаки, а в концовке периода у динамовцев отличился Александр Петунин, забросивший шайбу после передачи на «пятачок» перед воротами.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы сначала получили пятиминутное численное преимущество после удаления игрока соперника, а затем в течение двух минут играли, когда в составе столичной команды было только три полевых игрока. Однако реализовать свои шансы нижегородцы не смогли, а москвичи ближе к перерыву отличились во второй раз после броска Петунина.

В начале заключительной трети автозаводцы сократили отставание до минимума, после того как Роман Крикуненко использовал передачу Никиты Шавина. Тем не менее, динамовцы сохранили победный счет, снова вернув преимущество в две шайбы после реализации численного большинства Эриком О’Дэллом.

14 и 15 августа «Торпедо» проведет два контрольных матча в Москве со «Спартаком».

Напомним, что, как сообщалось ранее, игра «Торпедо» и «Динамо» по взаимной договоренности проводилась без зрителей.