Войти в почту

Вардан Минасян после игры с «Атырау»: «Ситуация в группе складывается запутанная»

– Вардан Размикович, за счет чего удалось одержать победу в прошедшей игре?

Вардан Минасян после игры с «Атырау»: «Ситуация в группе складывается запутанная»
© Sports.ru

– Игра для нас получилась очень эмоциональной. Вы видели, что вязкая борьба была на всех участках поля. Обе команды понимали, что от результата игры многое решается в группе. Победа значительно улучшала наше турнирное положение, а сопернику поражение оставляло только математические шансы на продолжение борьбы. И в таких моментах многое решают психологический настрой и выполнение установок. К счастью, с этой точки зрения наша команда показала и тактическую грамотность, и позитивные эмоции. Мы на поле увидели настоящую команду, которая показала сплочённость.

– В матче все решил один гол – после передачи Армана Нусипа забил Урош Ненадович. Вы довольны этими приобретениями в трансферное окно?

– Когда мы выбирали Уроша и Армана, очень надеялись, что они усилят команду. Вопрос только в адаптации. Надеемся, что это пройдет быстро. Это касается и другого нашего новобранца – Тимура Досмагамбетова.

– Можно ли сказать, что «Тараз» на 80 процентов обеспечил себе выход в четвертьфинал?

– Нет, у нас ещё две игры, и мы будем основательно к ним готовиться, поскольку ситуация в группе складывается запутанная. Теоретические шансы догнать нас имеет даже «Мактаарал», и пока не выполним задачу выхода из группы официально, мы не можем расслабиться. Никогда заранее не нужно быть уверенным в том, чего ещё нет.

Казахстанца выбрали на драфте НХЛ впервые за 17 лет: вспоминаем историю Андрея Буяльского

«Тут Чиншанло борется за медаль, а у нас песни и пляски». Илья Ильин и весь Казахстан не видят Олимпиаду на нашем ТВ

Казахстан выплатит спортсменам по 250 тысяч долларов за каждое олимпийское золото. Это много или мало? Разбираемся