Реакцию борца на поражение россиянину в финале Олимпиады посчитали слабостью

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал реакцию армянского борца Артура Алексаняна, который уступил в финале олимпийского турнира россиянину Мусе Евлоеву. Об этом сообщает ТАСС.

Реакцию борца на поражение россиянину в финале Олимпиады посчитали слабостью
© Lenta.ru

Мамиашвили признался, что считает поведение, которое продемонстрировал Алексанян, слабостью. «Слабыми могут быть даже олимпийские чемпионы. Все, кто видел схватку, понимают, что Муса выиграл в одну калитку», — отметил он.

После поражения в финальной схватке Алексанян заявил, что для победы в олимпийском турнире по борьбе необходимо российское гражданство. Недовольный судейством представитель Армении отказался надевать серебряную медаль в ходе награждения.

Евлоев оказался сильнее Алексаняна и завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе в категории до 97 килограммов.

Алексанян становился олимпийским чемпионом на Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.