«Факел» под ливнем играет даже лучше!

В Кирове наконец-то прошел матч очередного тура «Золотого кольца».

© Первоисточник

После вынужденного перерыва, связанного с неявкой в Киров двух соперников по третьему дивизиону отечественного футбола (об этом читайте здесь и здесь), «Факел» вновь провел футбольный матч всероссийского уровня. Да, на прошлой неделе состоялся полуфинал Кубка области, в котором был переигран «Вектор», но сейчас не об этом.

Что же касается вчерашнего матча, в котором «Факел» принимал тверскую СШОР, то незадолго до стартового свистка на Киров обрушился очередной ливень. Тем удивительнее тот факт, что на матч все же пришли пара сотен болельщиков.

Тем отраднее, что преданных любителей футбола игроки «Факела» не разочаровали, с первых минут заперев соперника на его половине поля. Одними из самых активных в первой четверти матча был левый латераль кировчан Анатолий Твердов, усердно бороздивший свою бровку и регулярно подававший мяч в штрафную, а также полузащитник «Факела» Эльшан Мамедов, который регулярно обводил оппонентов все на том же левом фланге. Не удивительно, что первый гол в матче пришел именно с левого фланга атаки кировчан.

На 27-й минуте «Факел» получил право на штрафной в непосредственной близости от угла штрафной соперника, а опытный Владимир Кожин, вызвавшийся исполнять стандарт, не оставил шансов вратарю тверской команды, послав мяч под дальнюю от стража ворот штангу — 1:0.

Справедливости ради, стоит отметить, что до перерыва кировчане могли забить еще 2-3 мяча, но либо удары были не совсем точными, либо уверенно играл кипер гостей.

Решив не испытывать судьбу, кировчане в дебюте второй половины встречи усилили натиск на ворота соперника, забив второй мяч уже на 53-й минуте — гол на счету опытного Дмитрия Королева. Точку же в матче поставил Кирилл Ржавитин, отличившийся на 70-й минуте встречи.

3:0 — уверенная победа «Факела», которая оставляет кировчанам шансы в борьбе за второе место. После 14 туров в активе «Факела» 27 набранных очков, с которыми кировчане занимают третью строчку в турнирной таблице «Золотого кольца».

Свой следующий матч «Факел» проведет 11 августа. В гости к кировчанам приедут футболисты тверской СШОР №3 им. Ярцева. 12+