Войти в почту

На набережной Исети организовали спортплощадку в честь Дня строителя

В Екатеринбурге ко Дню строителя на набережной Исети появились новая спортивная площадка и яблоневая аллея. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в мэрии города, возле БЦ «Президент» обустроили новое место отдыха ко Дню строителя.

«Велнес-площадка – это подарок всем екатеринбуржцам ко Дню строителя и Дню города от Ассоциации саморегулируемой организации «Гильдия строителей Урала», который был сделан при поддержке муниципалитета», — рассказали чиновники.

Деньги на строительство площадки для общего пользования были направлены из средств, которые сберегли организаторы: День строителя отменили из-за напряжённой эпидемиологической обстановки в Свердловской области.

«Мы рассматривали несколько площадок, но выбрали именно эту. Мы поддерживаем идею Главы Екатеринбурга и даём горожанам набережную в новом, современном виде. Пусть это будет малым почином большого, общего дела. С праздником, коллеги», – сказал президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

В пресс-службе Гильдии строителей Урала добавили, что кроме велнес-площадки и яблоневой аллеи на набережной установили скамейки Бориса Бернаскони, архитектора Ельцин Центра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»