Американки Росс и Клайнман завоевали золото на олимпийском турнире по пляжному волейболу

ТОКИО, 6 августа. /ТАСС/. Американки Эйприл Росс и Аликс Клайнман завоевали золотые медали Олимпийских игр в пляжном волейболе. В финале они победили австралиек Мариафе Артачо и Талику Клэнси со счетом 2-0 (21:15, 21:16).

Американки Росс и Клайнман завоевали золото на олимпийском турнире по пляжному волейболу
© ТАСС

Бронзовые медали завоевали швейцарки Йоана Хайдрих и Анук Верж-Депре, победившие в матче за третье место представительниц Латвии Тину Граудиня и Анастасию Кравченок (21:19, 21:15).

Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина проиграли латвийскому дуэту в 1/8 финала (1-2; 21:16, 17:21, 13:15).

В медальном зачете лидирует команда Китая (34 золотые, 24 серебряные и 16 бронзовых наград), вторыми идут американцы (30-35-27), третьими - японцы (22-10-14). На четвертой строчке располагается команда Австралии (17-6-19). Сборная России занимает пятое место (16-22-20).

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.