«Локомотив», играя тайм в меньшинстве, спас ничью в Уфе

В третьем туре Тинькофф РПЛ-2021/22&nbsp;«Локомотив» сыграл вничью 1:1 с&nbsp;«Уфой» на&nbsp;«BetBoom Арене» в столице Башкирии.<br> <br> Первый тайм прошел в равной борьбе, команды старались нейтрализовывать опасность у своих ворот. Но в компенсированное к первому тайму время Баринов сыграл неаккуратно в своей штрафной площади против полузащитника уфимцев Мрзляка. Главный арбитр встречи с помощью видеопросмотра определил, что Баринов фолил, назначил пенальти и удалил игрока железнодорожников. Олег Иванов уверенно реализовал одиннадцати метровый и вывел «Уфу» вперед.<br> <br> Дмитрий Баринов стал первым игроком «Локомотива», который был удален и заработал пенальти в свои ворота в одном матче РПЛ, со времен Соломона Кверквелии в матче с «Ахматом» в марте 2020 года.<br> <br> Во втором тайме в составе «Локомотива» дебютировал хорватский защитник Тин Едвай. На 72-ой минуте точным ударом в дальний угол счет сравнял, вышедший на замену Виталий Лисакович. В концовке встречи&nbsp;«Уфа» имела несколько моментов, чтоб вернуть себе лидерство, но встреча так и закончилась ничейным исходом.&nbsp;<br> <br> <br> <h2>Тинькофф РПЛ-2021/22 3-й тур&nbsp;<br> &nbsp;«Уфа» – «Локомотив» 1:1</h2> <br> <b>Голы:</b> Иванов с пенальти, 45+8 (0:1); Лисакович, 72 (1:1);<br> <b>Удаление:</b> Баринов, 45+7.&nbsp;<br> <br>